Доступно

[ZCLUB] Выход на другой рынок. Практическое занятие (Дмитрий Зорин)

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем World, 14 авг 2022.

Тема найдена по тегам:
Цена:
919р.
Взнос:
92р.

Список участников складчины:

1. World
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 14 авг 2022
    #1
    World
    World Организатор
    [ZCLUB] Выход на другой рынок. Практическое занятие (Дмитрий Зорин)
    [​IMG]

    – Есть тема

    – Почему ко мне?

    – Ну у тебя программисты, сайты делаешь

    – Есть такое

    – Давай помогу тебе продавать на чешском рынке? Там расценки другие. Будешь делать то же самое, но получать больше.

    – Я уже пробовал, не получилось

    – Может не так пробовал?

    – Может быть … А ты знаешь как выйти на рынок другой страны, не перемещая программистов туда?

    – Думаю, что знаю.

    – Было бы неплохо прикинуть модель. Прежде чем двигаться, хотелось бы критические точки понять и сложить понимание сколько надо денег.

    – Бизнес-план?

    – Нет. Смотри … Ты пришел с темой. У меня есть ресурс.

    – какой?

    – Ну, опыт, программисты

    – Ну да. С этой точки зрения – да

    – Так вот, давай попробуем повести разговор не как «ты меня пригласил в тему», а «ты хочешь, чтобы я дал тебе свои ресурсы»

    – Интересно развернул! Денег хочешь?

    – Нет. Все нормально, ничего не надо. Я хочу, чтобы у нас появилась тема для спора. Будто ты просишь инвестора вложиться, а он задает вопросы. И по тому как ты отвечаешь, он понимает насколько ты готов к теме … Ну и ты тоже понимаешь

    – Логично. Мне нравится

    – Так вот … У меня есть ресурс. Он сейчас приносит деньги. Ты говоришь, что он может приносить больше.

    – Да, я считал уже и …

    – Погоди, я не договорил. Ты считаешь, что больше. Но не знаешь сколько сейчас.

    – Так скажи мне и я …

    – Погоди же … Вот я и предлагаю поговорить на уровне: ты делаешь предложение, я не критикую предложение, а даю оценку твоего предложения в сравнении с тем, что имею сейчас. А потом пытаемся понять куда двигаться, чтобы заработать бабла.

    – Давай

    – А чтобы более продуктивно было, я с товарищем приду

    – И я тоже

    – Отлично! Тогда 9 июля в 14?

    – Пару часов хватит?

    – Должно хватить!

    – По рукам!

     
    14 авг 2022