Доступно

Скорочтение. Знать всё. Быстро. (Алексей Дерябин)

Тема в разделе "Психология и Саморазвитие", создана пользователем AleksZand, 26 авг 2015.

Тема найдена по тегам:
Цена:
4000р.
Взнос:
87р.

Список участников складчины:

1. AleksZand
2. Pushkin123 3. dooozzz 4. Надежда64 5. ЕкатеринаВеликая 6. Galagon 7. jannulka1975 8. Valwizard 9. Юрыч 10. deepfeeling 11. Vlad75 12. Angelika0210
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 26 авг 2015
    #1
    AleksZand
    AleksZand Организатор
    Скорочтение. Знать всё. Быстро. (Алексей Дерябин)
    Курс скорочтение.

    Алексей Дерябин
    Это метод, позволяющий воспринимать и запоминать информацию быстрее и эффективнее.

    Вот типичные статистические данные из моей практики обучения скорочтению:

    • Ученик до курса скорочтения читает со скоростью 120 - 250 слов в минуту с коэффициентом усвоения материала 15% - 30%.
    • Ученик после прохождения курса скорочтения читает со скоростью 500 - 1200 слов в минуту с коэффициентом усвоения материала 80% - 100%
    Более того, практически каждый кто владеет скорочтением отмечает, что сам процесс чтения начинает доставлять гораздо больше радости и удовольствия, чем раньше.

    Почему? Потому что мозг работает! А это ой как приятно :)))
    Чтобы научиться читать быстро и запоминать всё, Вам необходимо работать в следующих направлениях:

    1. Снижение артикуляции. То есть, снижение проговаривания текста про себя в процессе чтения. Дело в том, что каждое слово может воспринматься сразу как образ, или даже как смысл. Чтобы понимать смысл не обязательно проговаривать его про себя. Это один из самых больших "тормозов" при чтении.
    2. Расширение поля зрения и стратегии движения глаз. Сколько фиксаций глаз вы делаете для того чтобы прочитать одну строку этого текста? Я могу прочитать строку за 2 фиксации глаз. И соответственно, трачу меньше времени на бегание глазами. Более того, можно читать 2-3 строки одновременно, без потери качества восприятия информации :) Попробуйте...
    3. Выделение фактографической информации и логический анализ текста. В любом тексте (в этой статье тоже) есть какое-то содержание "воды". То есть, не столь важной информации, но дополняющей основную мысль. И дело в том, что когда вы читаете, ваше подсознание "подсвечивает" одни слова и смыслы, и теряет другие. И в большинстве случаев самое ценное Вы как раз теряете. Именно поэтому можно прочитать одну книгу 2 раза и понять по-разному. Наша задача состоит в том, чтобы настроить фильтры своего сознания так, чтобы он воспринимал факты и пропускал "воду".
    4. Структурирование знаний. Любое знание имеет структуру. Даже если автор этого знания сам не знает эту структуру :) Наша с вами задача - упорядочивать знания в своей голове, и упорядочивать те знания, которые мы только что восприняли. Многие удивляются, как я могу помнить столько про энергетику, про медитации... секрет прост: перед моим мысленным взором всегда находятся карты памяти по этим областям знаний. Выглядеть карта памяти может примерно вот так:
    5. Распараллеливание процессов восприятия, анализа и запоминания информации. Часто вы так делаете, что прочитали одну страницу, задумались на полчаса, и только потом продолжаете? При правильном подходе, все эти процессы можно делать параллельно, без потери качества как восприятия, так и понимания и запоминания. К счастью, за них отвечают разные зоны мозга.
    Что я вам гарантирую по окончании тренинга?

    • За 2 недели Вы прочитаете, поймёте и запомните 10 книг.
    • Ваша скорость чтения увеличится в 2-5 раз
    • Способности Вашей памяти очень сильно увеличатся. Вы будете усваивать до 100% фактографической информации текста.
    • Процесс чтения, как и любого другого восприятия информации, станет приносить вам больше радости и удовольствия :)
    • Неизбежный и непоправимый Личностный и Духовный рост :))
    Будет 4 занятия: 14, 18, 21, 25 июля (с 20:00 по москве). Будут также дополнительные (бонусные) занятия на тему Эзотерического Скорочтения - это когда воспринимаете информацию вообще не открывая книгу =))))


    Стоимость участия: 4000р
     
    26 авг 2015
  2. 27 май 2016
    #2
    sara316
    sara316 Резервист
    Извините,не могу выбрать курс по скорочтение...Если отзывы?
     
    27 май 2016
  3. 27 май 2016
    #3
    Homer
    Homer Супермодератор
    Курс выкуплен, попробуйте, не понравится, можно попробовать и другую методику.
     
    27 май 2016
  4. 29 май 2016
    #4
    hp4s
    hp4s Организатор