Доступно

[RedApple] Авторские карточки для обучения чтению на английском языке (Лия Осетрова)

Тема в разделе "Английский", создана пользователем Lodbrok, 25 дек 2020.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1000р.
Взнос:
336р.

Список участников складчины:

1. Lodbrok
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 25 дек 2020
    #1
    Lodbrok
    Lodbrok Организатор
    [RedApple] Авторские карточки для обучения чтению на английском языке (Лия Осетрова)
    Как устроены карточки?
    Карточки устроены так, что с введением нового звука рождается новое слово. Например, берем три звука a, c, t. И уже читаем слово cat. Добавляем новый звук b и получаются новые слова cab и bat.

    Порядок введения звуков прилагается отдельным файлом. Я вывела идеальный порядок звуков, именно тот, с которым ребенок быстрее и логичнее знакомится со своими первыми словами.

    Слова подобраны таким образом, что дети повышают свой словарный запас частотными словами.

    Особенно удачно то, что их можно изобразить. Таким образом, дети запоминают слова, сопоставляя их с образом.

    С данными карточками можно придумать много разных заданий. У меня два комплекта.

    - Один для настольных игр (распечатала в типографии);

    - Второй я сама распечатала, заламинировала и приклеила к ним магнитную ленту. Дети очень любят работать у магнитной доски.

    К комплекту прилагается рабочий лист, специально составленный и нарисованный художником. Его хорошо задействовать, когда мы учим детей писать слова с карточек.

    Согласитесь, что составлять слово и писать его интереснее на подобном рабочем листе. Он прилагается отдельным файлом. Его нужно скачать и заламинировать. Будет многоразовым.

    Карточки нарисованы художником акварельными красками и цвета подобраны неяркие и приятные для глаз.

    Представлены интересные образы в виде животных, например, слова mum (мама-жираф, целующая своего ребенка) или hug (обнимающиеся бегемотики). Также можно заметить мелкие детали, например, в слове rug (тапочки на ковре).

    Что входит в комплект?

    • 152 карточки в электронном формате pdf;
    • Рабочий лист для составления и написания слов;
    • Файл с порядком звуков, которые вводятся в определённом порядке и на основе которых составлены примеры слов на карточках.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    25 дек 2020