Доступно

Принятие себя (Александр Шахов)

Тема в разделе "Психология и Саморазвитие", создана пользователем nagiev, 19 ноя 2021.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2500р.
Взнос:
160р.

Список участников складчины:

1. nagiev
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 19 ноя 2021
    #1
    nagiev
    nagiev Организатор
    Принятие себя (Александр Шахов)
    Что означает — принятие самого себя?
    Это прекратить вражду с самим собой, примирить раздирающие изнутри противоположные желания.
    Осознать свою неповторимую уникальность и обрести чувство полного удовлетворения.
    Ощутить, что ты доволен собой. Не в те редкие моменты, когда точно можешь себя похвалить, а всегда.


    Принятие себя — это основа успешной и счастливой жизни

    Внутренние конфликты порождают психологическое напряжение, которое, будучи неразрешенным, накапливается в виде тревоги, вины, потом в виде неврозов, панических атак, депрессии, апатии, прокрастинации. Дальше — только психозы.

    Психологическое здоровье.
    Когда психическое напряжение доходит до максимума, нервная система пытается освободиться и «сбрасывает» его в ткани и органы (например, во время гнева или страха вы можете чувствовать, как у вас напряжен живот и челюсть). Это приводит к психосоматическим заболеваниям.

    Физическое здоровье.
    Человек, который не принимает себя, — не ценит себя. Значит, он все время будет чувствовать себя недостойным тех партнеров, которых бы хотел. И, соответственно, соглашаться на отношения с теми, кто не нравится, но кто заинтересован. Иными словами, «кого хочу — чувствую не достойным, кто видит меня достойной — того не хочу».

    Отношения.
    Финансовый успех приходит к тем, кто уверен в своих силах, ставит цель и последовательно двигается к ней. Тот, кто не принял себя, — не уверен ни в себе, ни в своих силах, ни в своей цели. Такие люди тратят всю жизнь на поиск своего предназначения, терзаются вечными сомнениями, не имеют сил сдвинуться с мертвой точки, а если и сдвигаются, быстро теряют энтузиазм.

    Деньги.
    Они учатся на ролевых моделях — проще говоря, бессознательно копируют поведение родителей. У неуверенной в себе матери вырастут такие же дети.

     
    19 ноя 2021