Доступно

Пресеты для Lightroom Vol.2 (Павел Возмищев)

Тема в разделе "Фото и Видео", создана пользователем Июньская роза, 25 июн 2018.

Тема найдена по тегам:
Цена:
700р.
Взнос:
96р.

Список участников складчины:

1. Июньская роза
2. daniklenov 3. elena69sok 4. Юлия63 5. kepler_q
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 25 июн 2018
    #1
    Июньская роза
    Июньская роза Организатор
    Пресеты для Lightroom Vol.2 (Павел Возмищев)
    [​IMG]

    Vol.2 Fine Art presets

    Вот и вышел второй сборник пресетов для Lightroom в стилистике Fine Art. Этот стиль способен лучше других передавать пластику и объем, свет, мягкость линий, их гармонию и лаконичность.
    Сборник содержит 16 пресетов. 8 пресетов создавал для уличных фотографий, на природе и где есть зелень. Другие создавал под студию или помещение. Но привязываться к названиям не советую, они прекрасно накладываются и на другие виды съемок.
    Мне нравится воздушная пленочная фотография, и я всеми силами стараюсь передать эту атмосферу на своих снимках. Во многом этому помогает обработка. Особые цвета, их сочетание и гармония, вот то к чему я стремился во время создания этого сборника. Все эти пресеты копились и дорабатывались из съемки в съемку, помогая автоматизировать работу.
    Не стоит забывать, что исходник очень много значит и для обработки. Пресеты будут отлично накладываться на фотографии с мягким и естественным светом. В поиске этого света и заключается ваш труд)
    В сборнике собраны пресеты для работы с зеленью, съемками в помещении и на открытом воздухе. Я стремился передать приятные изумрудные цвета в холодных тонах и персиковый цвет кожи, который так характерен пленочной фотографии, и который я сам очень люблю.
    В этом сборнике нет пресетов добавляющих зеленый в тени, излишний шум на изображение - все те основные ошибки, которые так часто ассоциируют с пленкой.
    Пресеты не похожи на общеизвестные сборники VSCO - там фильтры слишком агрессивные по обработке, и, по моему, совсем не передают ту воздушную картинку.
    Еще важный момент заключается в том, что при любой обработке Баланс белого и яркость разные, какие то минимальные правки все таки придется вносить, в зависимости от вашего стиля и манеры съемки, но это не отнимает много времени.

    Часть 1 тут Пресеты для Lightroom Vol.1 (Павел Возмищев)

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
    25 июн 2018