Доступно

Основы иллюстрации (Софья Мироедова)

Тема в разделе "Дизайн", создана пользователем Злата, 27 ноя 2015.

Цена:
6400р.
Взнос:
232р.

Список участников складчины:

1. Злата
2. a1enyska 3. TataV 4. nikolyafms 5. Fly1993
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 27 ноя 2015
    #1
    Злата
    Злата Организатор
    Основы иллюстрации (Софья Мироедова)
    Автор: Сoфья Мирoeдова

    ОСНОВЫ ИЛЛЮСТРАЦИИ
    ЭТО ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ!
    НУЖНО ТОЛЬКО НАЧАТЬ, А МЫ ПОМОЖЕМ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ
    8 ЧАСОВ СВЕРХПОЛЕЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ + ОБУЧАЮЩИЕ ТЕСТЫ + СОБСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ + БОНУСНАЯ ЧАСТЬ​
    • Фундаментальные основы рисования (перспектива, светотень, колористика, основы построения)
    • 11 инструментов, 6 стилей, 4 направления иллюстрации
    • Составление портфолио, продвижение, работа с заказчиком
    Программа курса
    • Построение. Перспектива. Композиция. Цвет (18 уроков)
    • Иллюстрируем человека и животных (13 уроков)
    • Среда в иллюстрации (9 уроков)
    • Инструменты и техники работы в иллюстрации (21 урок)
    • Стили и направления иллюстрации (20 уроков)
    • Продвижение и монетизация (6 уроков)
    Для кого этот курс?
    Вы совсем новичок и находитесь в начале пути, а может когда-то учились в художественной школе или же у вас есть навык, но вы потерялись в многообразии стилей и тенденций современной иллюстрации, застряли на одном месте и не знаете в каком направлении развиваться? — этот курс для вас!

    А что если я уже практикующий иллюстратор, будет ли мне полезен этот курс?

    Этот курс не будет крайней необходимостью для вас. Но посмотрев его вы освежите в памяти и точно узнаете кое-что новое об основных современных направлениях и стилистиках иллюстрации. А также получите крутые рекомендации от успешного практикующего иллюстратора о продвижении себя и своего портфолио, об этапах работы с заказчиком, о том, как получать достойные гонорары.

    Не умею рисовать, руки, что называется, «кривые».
    ОТВЕТ
    Умение рисовать очень важно в сфере иллюстрации, но нет строгой необходимости посвящать пять лет изучению академического рисунка. Иллюстрирование — процесс упрощения форм и фигур. Именно с этого и начинается наш курс.
    Вы научитесь всему, что необходимо иллюстратору: видеть светотень, использовать фактуры и текстуры, упрощать объекты, рисовать их с нуля или используя правильный подход.

    Умею рисовать натюрморты, умею — дома, умею — цветы, но нарисовать ЧЕЛОВЕКА!? или даже животное! — это непосильная для меня задача!

    ОТВЕТ
    Вдохните глубоко! Вы не один. Действительно в очень многих коммерческих иллюстрациях фигурируют именно люди и животные, да и кому не хочется уметь их рисовать! Мы Вас понимаем, именно поэтому в курсе посвящена целая глава по анатомии человека и самых разных животных. Вы научитесь изображать их в статике и динамике, изучите пластику. Ваши иллюстрации начнут жить!

    Люблю рассматривать скетчбуки с городскими пейзажами, улочками уходящими вдаль, но сам я не понимаю как работать с перспективой! Еще одна сложность — это композиция. Рисовать предметы по одному мне еще удается, но как их грамотно скомпоновать — это всегда вопрос!

    ОТВЕТ
    В ходе курса мы научим вас чувствовать пространство и передавать это ощущение на бумаге. Вы станете его режиссером в своих иллюстрациях, а практиковаться мы будем в городской и сельской среде, разберем природные ландшафты, архитектуру и интерьеры. И все это вы увидите собственными глазами, вы получите материал, на котором легко сможете тренироваться. Еще одну большую главу посвятим композиции, где вы научитесь компоновке предметов в своей работах. Вы изучите основные правила: ритмы, золотое сечение и композиционные формы, сможете делать картинку многоплановой и объемной.

    Я часто смотрю работы крутых иллюстраторов, которые, конечно, очень вдохновляют, но я не понимаю, как они их создают. Ощущение, что мне никогда так не суметь!

    ОТВЕТ
    Вы на верном пути! Смотреть работы профессионалов-иллюстраторов, чье творчество вам импонирует — очень полезно! А в курсе мы подробно разберем и проанализируем работы многих известных авторов, вы поймете, как они работают и какие техники используют для создания своих иллюстраций, вы сможете повторять и учиться по ним.

    Я не могу определиться с направлением, в котором хотелось бы работать, а главное, не понимаю, как выработать свой собственный стиль, ведь он есть у каждого известного иллюстратора, чьи работы действительно ценятся.

    ОТВЕТ
    Собственный стиль приходит исключительно с опытом. Мы же покажем вам 6 основных стилистик иллюстрации, каждая из них востребована в определенных областях, по каждой, мы приведем примеры и покажем работы известных авторов, а вы изучив их и перенимая понравившиеся элементы, сможете в дальнейшем выработать свой уникальный «почерк».

    Недавно я зашел в художественную лавку: глаза разбегаются, столько всего интересного, но как выбрать, то, что подойдет именно мне, а главное, как работать всеми этими инструментами?

    ОТВЕТ
    Самый простой ответ: пробовать. Пожалуй, можно с этим согласиться, ведь каждый инструмент по-своему интересен, но как найти свой? В нашем курсе Софья Мироедова расскажет о самых разных материалах и наглядно покажет, как с ними управляться: карандаши, маркеры и линеры, черная и цветная тушь, акварель, акрил, коллаж и смешанные техники, все виды цифровой графики и работа в графическом редакторе для пост-обработки иллюстраций, созданных вручную.

    Не знаю, как грамотно сочетать цвета, как подбирать цветовую гамму. Часто цвета на картинке получаются «грязными», или просто выглядят не эффектно.

    ОТВЕТ
    В курсе Софья раскроет секреты грамотного сочетания цветов, но начнет с основ, расскажет про цветовой круг Иттена и научит им пользоваться, Вы изучите свойства цвета, а также поймете,что цвет, это еще и мощный психологический инструмент, особенно в иллюстрации.

    Продажник

     
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
    27 ноя 2015