Доступно

Основы цветоведения в живописи (Трушникова М.)(2014)

Тема в разделе "Дизайн", создана пользователем Юлик, 3 апр 2017.

Тема найдена по тегам:
Цена:
3100р.
Взнос:
169р.

Список участников складчины:

1. Юлик
2. ОльгаFili 3. Cтрекоза 4. Любонька 5. Make_me_make 6. А-Аленка 7. NataMI 8. Nikto_inoy 9. Elena-paritet
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 3 апр 2017
    #1
    Юлик
    Юлик Организатор
    Основы цветоведения в живописи (Трушникова М.)(2014)
    [​IMG]
    Вам знакома фраза: «Выбросьте из своих красок Чёрную и никогда, НИКОГДА её не используйте – от неё только Грязь!»?..

    Да, мне тоже так говорили в Художественной школе. И, как примерная девочка, я убирала из своей палитры чёрную и зелёную краски (зелёный тоже было приказано выкинуть). Только грязи и мутности в живописи это не уменьшало...И лишь на 5 курсе Художественного Училища, во время диплома, мой педагог узнала о моей нелюбви к чёрному цвету и удивилась: «Как можно? Ведь смешение с чёрным даёт такие богатые оттенки!».

    Я была удивлена и крайне раздосадована - Вот так поверишь устоявшемуся утверждению, и лишаешь себя возможности получить хороший результат… А ведь могла много лет назад его иметь!..
    [​IMG]
    Или вот, например, говорят, что синий и красный при смешении дают фиолетовый. А Вы пробовали? У вас получилось? Ну, чтобы действительно чистый фиолетовый, а не коричневый или серо-буро-малиновый какой?

    Вот-вот, все эти теории про радугу, про «Три Основных Цвета, которые образуют все остальные цвета» как-то плохо вяжутся с практикой, с действительным положением дел в живописи.

    Вывод один – цветоведение надо не в теории изучать, а на практике. Своими ручками не одну банку красок извести, чтобы научиться добывать нужные оттенки. И воедино их связывать. В ЖИВОПИСЬ.

    Потому как для живописи недостаточно дерево в коричневый цвет покрасить, траву в зелёный, а снег – в белый. Оттенки цветов нужно видеть, сотни их различать и гармонию их чувствовать. А иначе это не живопись, а детский рисунок.

    Да, непонимание цвета и его гармоничных сочетаний – проблема №1
    у начинающих (и даже у считающих себя опытными) живописцев.

    А потому я решила, что должна помочь своим ученикам решить её как можно быстрее. В результате родился курс, которым я очень горжусь.

    курс
    Основы Цветоведения в Живописи
    [​IMG]

    Я горжусь этим курсом, потому что

    • Скучную науку смешения цветов он делает увлекательной и интересной.

    • В результате у вас остаются не только крепкие Знания и Умения, но и замечательный Артжурнал - опора и вдохновитель в дальнейшей работе.

    • В курсе есть несколько вариантов прохождения: 3 уровня сложности заданий и 2 варианта прохождения в зависимости от темперамента ученика.

    • Он учит не только Цветоведению, но и работе с материалом.

    • И вообще курс радикально меняет мироощущение человека, его отношение к искусству и творчеству! Люди просто начинают рисовать, легко и свободно.

     
    3 апр 2017
  2. 28 июл 2017
    #2
    ОльгаFili
    ОльгаFili Складчик
    Добрый день! Недавно на сайте. Как можно оплатить и получить доступ к данному курсу?
     
    28 июл 2017
  3. 28 июл 2017
    #3
    Homer
    Homer Супермодератор
    Добрый вечер! Переходите в Реквизиты.
     
    28 июл 2017
  4. 28 июл 2017
    #4
    ОльгаFili
    ОльгаFili Складчик
    Перешла и оплатила, жду проверки платежа
     
    28 июл 2017
  5. 28 июл 2017
    #5
    Homer
    Homer Супермодератор
    По оплате пишем только в Реквизитах
     
    28 июл 2017