Доступно

Методичка «Теория двойных шапок» (Катерина Родимова)

Тема в разделе "Спицами", создана пользователем Фанк, 8 апр 2021.

Тема найдена по тегам:
Цена:
450р.
Взнос:
70р.

Список участников складчины:

1. Фанк
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 8 апр 2021
    #1
    Фанк
    Фанк Организатор
    Методичка «Теория двойных шапок» (Катерина Родимова)
    [​IMG]
    Вы получите
    -Методичку, посвященную вязанию двойных шапок, и разбору ключевых моментов. Обращаю внимание на типичные проблемы и отвечаю на самые часто задаваемые вопросы.
    -Я не ставила перед собой задачу сделать еще один мастер-класс – как вы верно заметили, их и так полный интернет всех мастей))
    -Связать можно любой размер, дается принцип расчета, а не сколько петель набирать.
    -В этом издании, назовем его так, я собрала основную теоретическую базу знаний. Чего, сколько, как и почему. Сколько набирать, сколько вязать, из чего вязать и как. И как не вязать, да! Я структурировала и систематизировала тот опыт и ошибки, которые обнаружила за несколько лет вязания и носки. Носки и вязания, да. Я старалась затронуть все аспекты и сопутствующие проблемы такой, казалось бы простой, вещи. Думаю что будет интересно и полезно даже тем, кто уже много навязал ))
    -10 страниц полезной теоретической и практической информации с сопроводительными схемами и фотографиями.
    -Я разбираю ключевые моменты и особенности для двойных шапок, основанных на лицевой глади. На простые теневые (двухсторонние) узоры этот все тоже отлично перекладывается.

    Что я не разбираю:
    • Как связать подклад к шапке с косами. В целом опыт полезный можете почерпнуть, но однозначного решения задачи я тут не дам.
    • Принципы и особенности построения макушек вольных форм, описаны базовые округлые макушки (4 клина аки «конвертик» и спиральная).
    • Ситуации с сильно разной по плотности пряжей. (Когда у одной на 10 см 14 петель, а у второй 22 петли на 10 см и хочется их соединить.)
    • Двойные шапки резинкой
     
    8 апр 2021