Доступно

Лучшие друзья лишнего веса (Татьяна Макушина)

Тема в разделе "Похудение, фитнесс, спорт", создана пользователем Secret player, 2 фев 2022.

Тема найдена по тегам:
Цена:
3500р.
Взнос:
191р.

Список участников складчины:

1. Secret player
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 2 фев 2022
    #1
    Secret player
    Secret player Организатор
    Лучшие друзья лишнего веса (Татьяна Макушина)
    [​IMG]

    - Х-образные колени
    - Заваленные вовнутрь стопы
    - Сильный прогиб в пояснице
    - Ягодичные, которые «я не чувствую»
    - Боли в коленях или спине
    - Голова, выпирающая вперед
    - Завернутые вперед плечи

    Если хотя бы в 1 пункте вы узнали себя - рекомендую с аккуратностью отнестись ко всем «интенсивным» упражнениям. Если выполнять их с плохой техникой, то можно навредить.
    Если совпало больше 3 пунктов, советую не делать эти упражнения вообще. Тем более самостоятельно!
    Я бы начала со стоп, с колен, и поясницы. Посмотреть подвижность каждого сегмента, понять, что и как правильно должно двигаться. Начать менять ваши привычные паттерны, и только после этого усиливать нагрузку.

    Это занимает время, естественно!
    Но зато не придется потом плакать, что спина болит после приседаний, а попу хочется. Если перескочить важный этап постановки движения, то можно лишний раз закрепить нарушения, которые уже есть. И тогда придется снова идти назад, и опять начинать все сначала.

    Так может быть сразу сначала начать? Так, чтобы без травм и без боли. Надолго.
    Что скажете? Через две с половиной недели старт моей новой онлайн-группы по снижению веса. Там нет бесконечного количества кардио.
Там нет диких прыжков и тысячи берпи. Зато есть работа над осанкой, над стопами, над движением таза.
И правильное выстраивание техники.
    Похудение будет приятным бонусом. По традиции, открываю запись без анонса самого проекта. По традиции, несколько мест занимают еще пока я не выбрала даты старта.

    Дата начала, кстати - 21 марта! Кто со мной?

     
    2 фев 2022