Доступно

"Лексика: как помочь ученикам" для преподавателей английского языка (Светлана Рудкевич)

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Vladimir_1997, 2 авг 2021.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1500р.
Взнос:
148р.

Список участников складчины:

1. Vladimir_1997
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 2 авг 2021
    #1
    Vladimir_1997
    Vladimir_1997 Организатор
    "Лексика: как помочь ученикам" для преподавателей английского языка (Светлана Рудкевич)
    [​IMG]

    — Я не услышал.
    — Я не понял, что имелось в виду.
    — Я не знал этого слова, поэтому не понял всё предложение.
    — Разве так говорят?
    — Какое слово тут можно образовать?
    — Я выбрал этот вариант, потому что слово было знакомым.
    — Кажется, мне снимут балл за перефразирование.
    — Я не знал, как это сказать.

    Знакомо? И мне. Из года в год я сталкиваюсь с одними и теми же проблемами при подготовке к ЕГЭ. Казалось бы, проблем много: тут и аудирование, и чтение, и грамматика, и говорение, и письмо, но часто эти проблемы — лишь следствие одной, главной. И имя ей — лексика.

    Не зная лексики, ученик не может услышать нужный ответ, не может вычленить его из текста, не может сказать то, что хочет, и написать то, что хочет. “Ученикам не хватает лексики” — вот главная боль большинства преподавателей, которые учатся у меня на курсах.

    Это действительно проблема. Чтобы лексика не просто запомнилась, но и вошла в активный словарный запас, нужно посвятить ей не только время и внимание, но и пропустить несколько раз через свой мозг с помощью огромного разнообразия специальных упражнений. К сожалению, УМК далеко не всегда предлагает достаточное их количество. Что делать?

    Как вариант — создать свои, но это времязатратно, а ещё не у каждого преподавателя есть желание выдумывать упражнения каждый раз с нуля, да ещё и разнообразные. К счастью, не обязательно выдумывать!

    Я просто дам универсальный алгоритм создания упражнений на работу с лексикой, чтобы она не просто запоминалась, но и использовалась. А чтобы вам не пришлось конспектировать каждое, я создала для вас документ на 38 страниц, где всё подробно расписано и наглядно показано. Вы просто будете использовать его как шаблон и гайд для создания собственных упражнений. Всё это будет сопровождаться теоретическим обоснованием и общими принципами работы с лексикой от презентации до рециркуляции.

    Как получить этот документ и все объяснения? Присоединяйтесь к практическому вебинару “Лексика: как помочь ученикам”. Именно там за 2 занятия я всё расскажу и покажу. Бонусом мы проанализируем отдельные страницы из УМК “Prepare!”, чтобы научиться дополнять и модифицировать упражнения на лексику для более эффективного изучения и использования.


    [​IMG] Даты:
    Часть 1 — суббота 24 июля 2021
    Часть 2 — воскресенье 25 июля 2021

    [​IMG] Время: 12:00 мск

    [​IMG]Программа:
    Часть 1 (суббота 24 июля 2021):
    [​IMG] Какие трудности испытывают ученики.
    [​IMG] Почему лексика так важна.
    [​IMG] Что значит знать слово.
    [​IMG] Как вводить новую лексику.
    [​IMG] Как записывать лексику.
    [​IMG] Как вывести лексику в речь.
    [​IMG] Рециркуляция.
    [​IMG] Тестирование.
    [​IMG] Почему ученики забывают слова.
    [​IMG] Что делать, чтобы запомнить.
    [​IMG] Игры и упражнения.
    [​IMG] Как решить типичные проблемы.

    Часть 2 (воскресенье 25 июля 2021):
    [​IMG] Алгоритм создания упражнений на отработку лексики.
    [​IMG] Работа с УМК — анализ отдельных заданий.

    [​IMG] Стоимость:
    1500 рублей при оплате до 23:59 по московскому времени 21 июля 2021 г. (среда)
    2000 рублей при оплате с 00:00 по московскому времени 22 июля 2021 г. (четверг)

    После окончания вебинара вы получите:
    [​IMG] видеозапись обеих частей вебинара;
    [​IMG] презентация с ключевыми мыслями вебинара и ссылками на ресурсы;
    [​IMG] 15 лексических игр, в которые играют мои ученики (с описанием и примерами на 21 странице);
    [​IMG] 38 страниц, на которых расписаны 13 готовых упражнений на примере ОДНОГО задания из открытого банка заданий ФИПИ.
     
    2 авг 2021