Сбор взносов

[Le_Sher] 3d Шарики из жемчуга или биконусов (Елена Шерстобитова)

Тема в разделе "Бисер", создана пользователем hp4s, 30 дек 2021.

Тема найдена по тегам:
Цена:
800р.
Взнос:
109р.

Список участников складчины:

1. hp4s
Тип: Стандартная складчина
  1. 30 дек 2021
    #1
    hp4s
    hp4s Организатор
    [Le_Sher] 3d Шарики из жемчуга или биконусов (Елена Шерстобитова)
    [​IMG]


    Хотела сплести украшение...
    Ожидание/реальность...


    Хочешь одно, а выходит совсем не так, как задумывала ‍♀️ Почему так получается?
    Спасибо за лайк ❤️ и поехали:
    Основной момент - не соблюдена технология плетения. В каждой технике (ндебеле, мозаика, квадратный жгут и пр.) важна последовательность действий и некоторые нюансы, присущие этой технике (равномерное натяжение нити, особые переходы, и др.).
    Если техника плетения плохо знакома (или вы ее забыли, как я на видео справа ), то без тренировки никуда!
    В ходе тренировок, экспериментов, нередко рождаются необычные классные штуковины, поэтому вы можете не только отработать технику, но и изобрести что-то новое, необычное.
    Ещё один момент - не получается изделие, потому что очень трудная задача стоит перед вами. Бывают такие изделия, которые в бисере (именно в плетении) трудновыполнимы. Например цветы или любые другие круглые формы идут хорошо. А вот попробуйте сплести ракушку, кузнечика или морскую звезду - тут начнётся настоящая головоломка
    Так же, при плетении очень важна внимательность!
    Вот без неё прям совсем никуда. Тренируем! Прямо в процессе. Если забыли бисеринку/бусину - расплетаем, переплетаем, делаем выводы (обязательно ☝️). Мозг в будущем адаптируется, и, чтобы не делать лишних движений, впредь будет более внимательным
    Или, чтобы не мучаться и не изобретать велосипед, покупаем мк
    Кстати, по таким шарикам (в сториз покажу ещё шарики из жемчуга, они обалденные получились!) в Директ был запрос на мк. Техника давно известна, но вся сложность в том, чтобы не запутаться во всех хитросплетениях и нюансах. А объяснить доходчиво, на пальцах, чтобы понял каждый, я могу.
    [​IMG]



     
    30 дек 2021