Сбор взносов

Курс «Моделирование головных уборов из войлока» (Катя Ветрова)

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Belle, 30 дек 2021.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2900р.
Взнос:
216р.

Список участников складчины:

1. Belle
Тип: Стандартная складчина
  1. 30 дек 2021
    #1
    Belle
    Belle Организатор
    Курс «Моделирование головных уборов из войлока» (Катя Ветрова)
    [​IMG]
    Школа войлока онлайн и Катя Ветрова приглашают вас 11 марта на онлайн курс «Моделирование головных уборов из войлока»

    В курсе подробно рассматриваются вопросы построения шаблонов для разных форм головных уборов: шапок и шляп, головных уборов с козырьком, беретов, ушанок, головных уборов сложных форм + вы получаете 15 !!! шаблонов самых популярных моделей головных уборов для размеров от 54 до 59, предназначенных для распечатки на принтере.

    Вам будет полезен курс, если:
    • Вы собираетесь делать разные виды головных уборов (шапочки, шляпки, кепки, ушанки, береты, фантазийные головные уборы, головные уборы для женщин, детей и мужчин).
    • Вы уже приобретали уроки по изготовлению отдельных видов головных уборов, но хотите привести свои знания в систему.
    • Хотите научиться воплощать свои собственные идеи в войлоке.
    • Хотите получить не инструкцию по изготовлению одного головного убора, а набор инструментов, позволяющий делать любые виды.
    • Пытаетесь организовать свой творческий процесс так, чтобы он приносил хорошие результаты.
    • Вам интересно развиваться и творить в команде единомышленников под чутким руководством мастера.
    В рамках курса Вы узнаете:
    • Как строится процесс работы над головным убором
    • Как оформить свои идеи в эскиз, а затем в шаблон.
    • Как связаны шерсть, шаблон, виды раскладок и КУ.
    • Какие мерки нужно снять для построения шаблона.
    • Как сделать шляпки с полями.
    • Для чего используют блокираторы.
    • Как можно создать козырёк пятью разными способами.
    • Что такое простые и 3D шаблоны.
    • Для чего в валянии головных уборов используют грибы, карвинг, улиток и шибори.
    • Как создавать сложнейшие формы без иголки и нитки.
    • И ещё очень много авторских наработок и секретов создания разнообразных головных уборов.
    На курсе Вы научитесь:
    • Работать над собственными проектами головных уборов от идеи до готового изделия.
    • Самостоятельно строить любые виды шаблонов на любой размер.
    • Выбирать наиболее удобные и эффективные способы решений при построении шаблонов.
    • Выбирать материалы и рассчитывать КУ.
    • Работать на готовых шаблонах головных уборов.
    • Начинать и доводить до конца новые проекты, не боясь попасть впросак.
    Каждый участник курса получает:
    • Теоретический видеокурс из 14 частей, посвященный алгоритму создания головных уборов из войлока, моделированию при помощи шаблонов.
    • Подробную методичку по моделированию.
    • Набор из 15 шаблонов !!! самых популярных моделей головных уборов для размеров от 54 до 59, предназначенный для распечатки на принтере.
    Автор курса мастер, специализирующийся на головных уборах и аксессуарах из войлока, Катя Ветрова:

    «В курсе содержатся материалы и инструкции, которые я нарабатывала годами, путем многочисленных проб и ошибок. Я уже много лет обучаю людей созданию головных уборов из войлока, и знаю, как важно систематизировать учебный материал. В курсе «Моделирование» мы будем двигаться от самых простых к самым сложным моделям, последовательно изучая все важные моменты построения шаблонов и работы с шерстью. Курс разбит на небольшие темы, которые Вам удобно будет пересматривать перед выполнением практических заданий. Для 15 самых популярных и востребованных моделей головных уборов я подготовила шаблоны под распечатку и комментарии по раскладке шерсти и способам валяния. Я проделала большую работу, и надеюсь, что новый курс будет интересен как постоянным участникам моих занятий, так и начинающим любителям войлока».

    Для работы на курсе понадобится:
    • стандартный набор для валяния головных уборов (мыло, леечка, перчатки, палка для катания в рулоне, икеевская и воздушно-пузырьковая пленка, подложка под ламинат или толстая плёнка для построения шаблонов);
    • шерсть меринос 18-21 мкрн. — 120-150 грамм;
    • декоративные материалы (ткани, пряжа, волокна, флис) по желанию.
    [​IMG]
     
    30 дек 2021