Доступно

[Кондитерка] Торт «Карамельно-Ореховый Parme» от А до Я (buenocake)

Тема в разделе "Кондитерка", создана пользователем Жемчужная, 6 окт 2019.

Тема найдена по тегам:
Цена:
612р.
Взнос:
133р.

Список участников складчины:

1. Жемчужная
2. Diplom 3. Ольга_1978
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 6 окт 2019
    #1
    Жемчужная
    Жемчужная Организатор
    [Кондитерка] Торт «Карамельно-Ореховый Parme» от А до Я (buenocake)
    [​IMG]
    ТОРТ «КАРАМЕЛЬНО-ОРЕХОВЫЙ PARME» от А до Я РЕЦЕПТ + ТЕХНИКА‍ + ВИДЕО СБОРКИ + ВИДЕО ДЕКОРА + ФИНИШНОЕ ПОКРЫТИЕ

    ПОПРОБОВАВ КУСОЧЕК - ВЫ ВЛЮБИТЕСЬ НАВСЕГДА❤️ Такой торт вы не пробовали НИКОГДА Идеальное сочетание вкусов Пармезан.. Грецкие орехи... Карамель.. И медовая нотка✨ ЛЮБОВЬ ДЛЯ ГУРМАНОВ И СЫРОЛЮБОВ❤️ Как всегда сногсшибательный разрез Вы покорите ВСЕХ Хотите приготовить такой? ЛЕГКО⤵️

    Торт категории "Люкс" за 424 руб/кг
    ⠀ ⠀
    ✔️ Скажу наперёд, что все ингридиенты абсолютно доступные и адекватные Без экзотических ингридиентов Эту тему я также затрагиваю в технологической карте
    Влажный и насыщенный карамельный бисквит
    Вкуснейший ореховый хрустящий слой
    Чизкейк "Медовый Parme"
    Орехово-Шоколадный мусс "Parme"
    Карамельный крем

    Иформативный и подробный формат рецепта «От А до Я», который точно получится у Вас на все %! О формате и составе:
    ✔️ Подробная рецептура, описание приготовления + фото приготовления
    ✔️ Каждый рецепт написан максимально подробно и последовательно, имеются описания всех этапов приготовления‍ и сборки!
    ✔️ Видео формат сборки!
    ✔️ Видео формат финишного покрытия + декора! ✔️ Мой способ идеально ровного торта + дополнения и советы
    ✔️ Прописаны важные детали и дополнения☝
    ✔️ Формат рецепта приятен глазу‍ и имеет тематические фото!
    ✔️ Включает в себя рецепт финишного покрытия + 2 версии белых шоколадных подтеков✨
    ✔️ + Pro суперпростой, бюджетный и идеальный инструмент⚙️ для выравнивания тортов!
    ✔️ + Мои заметки и кондитерские лайфхаки‍!
    ✔️ Подробный расчёт себестоимости "голого" торта также включён

    Формат рецептов PDF! Файлы готовы к печати, а так же можно пользоваться рецептами с любого гаджета!

    Стоимость 550 рублей+комиссия за перевод =611,5 рублей✨

    Формат рецептов PDF! Файлы готовы к печати, а так же можно пользоваться рецептами с любого гаджета !
     
    6 окт 2019