Доступно

[KalachevaSchool] Основы леттеринга (Таня Чулюскина)

Тема в разделе "Графика", создана пользователем Mr. Shrek, 19 авг 2019.

Тема найдена по тегам:
Цена:
18000р.
Взнос:
196р.

Список участников складчины:

1. Mr. Shrek
2. irinki 3. ЕленаГав
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 19 авг 2019
    #1
    Mr. Shrek
    Mr. Shrek Организатор
    [KalachevaSchool] Основы леттеринга (Таня Чулюскина)

    [​IMG]
    Привет, меня зовут Таня Чулюскина, в Школе рисования я веду курсы по леттерингу. Приглашаю вас на онлайн-курс «Основы леттеринга».
    На этом курсе я поделюсь с вами своим опытом в леттеринге, покажу, как создавать буквенные композиции и обогащать свои работы красивым леттерингом.

    Я расскажу вам об истории возникновения леттеринга и его отличиях от каллиграфии. Мы разберем разные виды шрифтов: текстовые/акцидентые, печатные/рукописные, одноширинные/разноширинные.
    Поймем из каких элементов состоят буквы и научимся их писать, складывать в единое целое.
    Потренируемся в написании графем и букв двух основных шрифтов Times New Poman и Helvetica.
    Уделим внимание компоновке надписи на листе. Научимся писать декоративные элементы. В итоге создадим несколько шрифтовых работ на разные темы.
    Материалы для курса
    1. Карандаши простые В, 2В, НВ;
    2. Линеры 0,3 мм, 0,5 мм, 0,7 мм (Faber Castell или Sakura Micron или Edding);
    3. Маркер черный перманентный круглый (Edding или любой другой) от 1,5–3 мм;
    4. Ручка белая Sakura soufflé или гелевая белая ручка Sacura gelly roll или любая гелевая белая ручка;
    5. Черная копировальная бумага;
    6. Бумага принтерная/офисная А4 для эскизов и упражнений;
    7. Плотная гладкая бумага А4 (для графических работ или ватман госзнак);
    8. Линейка;
    9. Циркуль, по желанию;
    10. Принтер А4 (черно-белый) для распечатки упражнений;
    11. Японский или малярный скотч.
     
    19 авг 2019