Доступно

[Kalachevaschool] Герои в городе (Анна Эгида)

Тема в разделе "Графика", создана пользователем AleksZand, 21 сен 2020.

Тема найдена по тегам:
Цена:
22500р.
Взнос:
490р.

Список участников складчины:

1. AleksZand
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 21 сен 2020
    #1
    AleksZand
    AleksZand Организатор
    [Kalachevaschool] Герои в городе (Анна Эгида)
    [​IMG]
    Ключ к рисованию человека
    Поделюсь самой важной деталью моего «ключа» (все остальное – на курсе).
    Для меня каждый человек – герой.
    Каждый из вас – герой своей собственной истории, жизни. Я убеждена в этом. Просто характеры у всех разные. Одни выпуклые, рельефные и броские, а другие такие тонкие, что надо присмотреться, прислушаться, чтобы их передать.
    Давайте учиться присматриваться. Учиться видеть суть за оградой внешности, и в тоже время передавать эту внутреннюю суть с помощью внешних особенностей.
    Звучит сложно? Ничего, на практике во время курса вы поймете, о чем я.

    Характер без портрета
    В городе мы не видим лиц людей, потому что не приближаемся близко, не заглядываем в глаза. Скажу больше, характер – это не анатомически точно нарисованная фигура или лицо. Это правильно пойманное движение, силуэт.
    Мне больше о человеке рассказывает жест, движение, осанка, а не взгляд и выражение лица.
    Рисовать лица сложно, поэтому многие отказываются от рисования людей вообще. А зря... Есть способ рисовать характер без навыков в портрете. Этому и будем учиться.
    Мой метод на этом курсе – научить вас передавать сущность человека, не детализируя лицо.
    Да, я утверждаю, что рассказать в рисунке о человеке можно многое и без физиономических подробностей.
     
    21 сен 2020