Доступно

Ангелы и демоны души. Теневые аспекты личности, определяющие судьбу человека (Дмитрий Мунтянов)

Тема в разделе "Психология и Саморазвитие", создана пользователем LusLus, 4 янв 2022.

Тема найдена по тегам:
Цена:
3000р.
Взнос:
297р.

Список участников складчины:

1. LusLus
Тип: Стандартная складчина
Оцените эту складчину: /5,
  1. 4 янв 2022
    #1
    LusLus
    LusLus Организатор
    Ангелы и демоны души. Теневые аспекты личности, определяющие судьбу человека (Дмитрий Мунтянов)
    [​IMG]

    Проблема большинства моих пациентов - не в тех сложностях, с которыми они обратились, а в непонимании своего места в жизни!
    Чаще всего, не осознавая свою законную роль, человек претендует на другую, для исполнения которой у него нет никаких возможностей. Это лишь кажется, что просто захотев, можно все исправить, перевернуть с ног на голову.
    Главная задача психолога - не поддерживать бесплодные фантазии пациентов, а способствовать осознанию своей уникальной миссии в мире. Это вовсе не исключает саморазвития, нужно пытаться изменить жизнь к лучшему, но при условии ясного понимания своих ограниченных возможностей.
    Мой новый авторский вебинар "Ангелы и демоны души. Теневые аспекты личности, определяющие судьбу человека" - практическое руководство для каждого, кто решил глубоко разобраться в себе и жизни.

    Программа:

    1 день:
    • Ее величество - Компенсация. Психологические защиты, автономные комплексы и доминанты подсознания.
    • Невроз - итог неудачной адаптации к душевной боли. Связь тревожно-депрессивной симптоматики с комплексной работой психологических защит.
    • Рейтинг ошибочных стратегий саморазвития, закономерно приводящих к разочарованию и несчастью. "Нежить" - воплощение безнадежности, тип личности с самым пессимистичным прогнозом на будущее.
    2 день:
    • Комплекс ущербности: причины, проявления, прогнозы и последствия. Инфантилизм, истероидность.
    • Комплекс неуверенности, нарциссизм - привычная компенсация нелюбви к себе. Идеология полезного предназначения. Манипуляция, перфекционизм и одержимость безупречностью.
    • Комплекс вины/жертвы, скрытая выгода в страдании. Булимия и анорексия. Психосоматика - зеркало психологической жизни человека.
    • Кто же я на самом деле? Как отыскать Себя среди великого множества проявлений внутренней жизни личности? Неожиданный ответ на все вопросы.
     
    4 янв 2022